16 C
Алматы
Среда, 1 мая 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Сбивший насмерть людей на остановке водитель уснул за рулем

     В полиции сообщили новые подробности смертельного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 15 сентября в Таразе, в результате которого несколько человек, стоявших на остановке были сбиты автомобилем, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy 

    23-летний водитель, подозреваемый в смертельном наезде на пешеходов, уснул за рулем. Об этом на брифинге заявил начальник Управления полиции города Тараза Асылхан Заурбеков. Он сообщил о том, что подозреваемый сейчас под стражей в следственном изоляторе.

    «Близких родственников среди депутатов и чиновников у него нет», – заявил Асылхан Заурбеков, отвечая на вопрос корреспондента интернет-издания.

    Напомним, 15 сентября в Таразе в микрорайоне «Мынбулак» легковой автомобиль сбил несколько человек, стоявших на остановке. Видео страшного ДТП появилось в Сети. В результате ДТП погибли на месте до приезда скорой помощи две женщины и еще две – госпитализированы.

    По данному факту начато досудебное расследование по статье 345, части 4 Уголовного кодекса РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Полицейскими установлен и задержан 23-летний водитель, который является жителем Тараза.

    Санкция части 4 статьи 345 УК РК предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 7 лет

    Фото: из открытых источников.

    Похожие записи

    Смертельное развлечение: двое парней погибли, катаясь на баллоне, привязанном к машине в ВКО

    Фариза

    “Приговорили к 20 годам” – Педофилу, изнасиловавшего 3-летнюю девочку вынесли приговор

    8 ножевых: из-за неудачной шутки зарезали одноклассника в Таразе

    Оставить комментарий

    два × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.