15 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    «Несколько выстрелов»: видео задержания пермского стрелка появилось в Сети

    В Министерстве внутренних дел (МВД) РФ сообщили подробности задержания жителя города Перми, устроившего стрельбу в вузе, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    По информации официального представителя МВД России Ирины Волк, сегодня утром в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на территории Пермского государственного национального исследовательского университета слышны звуки выстрелов, имеются погибшие и раненые.

    Первым на место происшествия прибыл экипаж полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел по городу Перми.

    «Младший лейтенант полиции Константин Калинин вошел в главный корпус, а его коллега старший лейтенант полиции Владимир Макаров стал организовывать эвакуацию граждан. В помещении Константин Калинин увидел вооруженного мужчину. Заметив полицейского, тот произвел в его сторону несколько выстрелов. Ответным огнем госавтоинспектор ранил злоумышленника, подбежал к нему и обезвредил, после чего стал оказывать первую помощь. В настоящее время обстановка на территории вуза контролируется полицией», – сообщила Ирина Волк.  

    Напомним, в понедельник, 20 сентября, неизвестный устроил стрельбу в восьмом корпусе Пермского государственного университета. В соцсетях опубликовали видео из Пермского госуниверситета. На кадрах, предположительно, сам стрелок. Слышны выстрелы. В здании вуза неизвестный открыл огонь. В соцсетях также опубликовано видео, как студенты Пермского госуниверситета выпрыгивают из окон.

    По данным следствия, стрельбу в пермском университете открыл студент. Он был ранен при задержании.

    По информации Telegram-канала зстрелявшим является 18-летний Тимур Бекмансуров. Предполагаемый стрелок рассказал, что задумал стрельбу давно и с десятого класса откладывал деньги на оружие, которое смог купить в 18 лет. Он сообщил, как получал охотничий билет легально, пройдя необходимые комиссии.

    Изначально молодой человек собирался открыть стрельбу в родной школе, но потом передумал. По его словам, он намеренно поступил в Пермский государственный университет, чтобы устроить там бойню. Юноша отметил, что ненавидит себя и любит причинять боль окружающим.

    В Следственном комитете сообщили, что в результате произошедшего восемь человек погибли, несколько – пострадали. При этом в региональном Минздраве сообщили о 14 пострадавших.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    “Печень на две части разорвало…” – похоронили 13-летнего школьника

    Канада примет беженцев из Афганистана

    Фариза

    В ВКО горит лес – пожар перекинулся на дома

    Фариза

    Оставить комментарий

    два + четырнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.