10 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В полиции отреагировали на избиение девочки в детском доме Алматы

    В Департаменте полиции города Алматы прокомментировали конфликт с избиением девочки в детском доме, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    «Департамент полиции Алматы сообщает, что по данному факт Управлением полиции Медеуского района начата проверка, которой установлено, что на видео запечатлен конфликт двух воспитанниц указанного детского дома, 2004 и 2005 годов рождения, имевший место 3 сентября 2021 года. Об указанном факте ранее в полицию никто не сигнализировал», – сообщили в пресс-службе ДП.

    В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление истинных обстоятельств, по результатам чего будут приняты меры в соответствии с законодательством, добавили в полиции.

    Напомним, ранее в Сети появилась видеозапись жестокого избиения девочки-подростка из специализированного комплекса «Жанұя». На кадрах воспитанницу бьют ногами в живот, а затем кулаком по лицу. Девочка в это время кричала и плакала.

    Вместе тем, прокуратурой Алматы по инициативе уполномоченного по правам ребенка Аружан Саин завершена проверка в специализированном комплексе «Жанұя». Были выявлены многочисленные нарушения.

     

    Похожие записи

    Что делать, если Ashyq ошибочно присвоил неверный статус

    Фариза

    Россиянам разрешили не ставить в паспортах обязательные отметки о браке и детях

    Фариза

    Токаев: Моя цель – дать больше свободы моему народу, укрепить демократию 

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 + 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.