12 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Госорганы

    Мы горим на работе – налоговики обратились к алматинцам

    Департамент государственных доходов Алматы призвал граждан своевременно производить уплату налогов и других обязательных платежей в бюджет, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    В связи с наступлением срока уплаты налога на имущество за 2020 год в ускоренном темпе проводится совместная работа с АО “Алсеко” по отправке более 570 тыс. квитанций на сумму 8,4 млрд тенге об уплате налогов с прикреплением памяток по использованию мобильного приложения E-salyq Azamat для проведения оплаты по готовым реквизитам, не выходя из дома в онлайн-режиме, – пояснили в городском ДГД.

    Дело в том, что срок уплаты налога на имущество истекает 1 октября 2021 года.

    Кроме того, согласно внесенным изменениям в Налоговый кодекс РК с 1 января 2021 года налоги на землю и имущество объединены и оплата производится единой суммой.

    Плательщиками налога на имущество физических лиц являются физические лица, имеющие объект налогообложения. Таковым являются находящиеся на территории РК жилища, здания, дачные постройки, гаражи и иные строения, сооружения, помещения, принадлежащие им на праве собственности.

    Произвести оплату налога физические лица и наличными денежными средствами в отделениях, а также мобильных приложениях банков второго уровня, “Казпочты” и платежных терминалах. Департамент государственных доходов призывает граждан своевременно производить уплату налогов и других обязательных платежей в бюджет. По вопросам можно обратиться в контакт-центр 1414/3 либо в соцсети @dgdalmaty, – говорится в сообщении.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Опубликован полный текст Послания Токаева казахстанцам

    Фариза

    Аэропорт Балхаша передали в государственную собственность

    Фариза

    Агрессивный полицейский домогался женщин в ВКО

    Оставить комментарий

    3 + 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.