12 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Одна из девочек изнасилована»: родственница детей-сирот из Каратау сделала страшное заявление

    Родственница детей-сирот из Каратау сделала страшное заявление, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    Она обратилась за помощью в фонд «Немолчи.kz». По словам женщины, которая называет себя бабушкой детей (родная сестра их дедушки). Она пояснила, что о случившемся узнала год назад, с тех пор пытается забрать внуков к себе, но ей не удается это сделать.

    Напомним, летом прошлого года об истории мальчика из Жамбылской области узнала вся страна. Ребенка пару лет назад взяли на попечение опекуны, которые уже воспитывали двух его сестер. В один день мальчик выпрыгнул из окна второго этажа, общественники подозревали, что его могли вытолкнуть. Ребенок неудачно приземлился. Он уполз в соседний двор и пролежал в кустах с переломами два-три дня. Тогда же выяснилось, что опекуны жестоко обращались с мальчиком. Волонтеры узнали, что опекун состоял с психическим заболеванием на учете в психиатрической клинике.

    А накануне стало известно, что всех троих детей вернули прежним опекунам. Женщина уверена, что в этой семье над детьми издевались, помимо увечий, которые получил маленький Даниил, она заподозрила, что одна из девочек была изнасилована.

    «Когда мне озвучили результаты, меня это привело в шок! Я узнала, что одна из девочек изнасилована, хочу пояснить, что девочкам 11 и 12 лет. Как мне пояснили, девочка сама себе все сделала расческой! У меня возникает вопрос, со слов опеки и управления образования, Даниил выпрыгнул сам, а также сам себе нанес увечья, девочка «сама себя изнасиловала». Какой здравомыслящий человек поверит в этот бред?» – задается вопросом бабушка.

    Руководитель фонда Дина Смаилова считает, что детей прячут от родственников для того, чтобы они не рассказывали правду.

    «И вот, в тот день, когда Даниил должен был пойти в гости к Наталье (женщина, которая ухаживала за мальчиком), его срочно забрали и увезли к Рихтерам (прежние опекуны). Эти действия органов опеки говорят о том, что они боятся того, что Даниил расскажет людям правду!? Это такая мера безопасности для нерадивых чиновников, которые передали детей в семью, где их били и даже возможно насиловали!? Целый год мальчика и девочек прятали от родных, не давали общаться и настраивали против. Бабушке один раз удалось увидеться с детьми и все», – пишет Смаилова.

    Похожие записи

    Павлодарца привязали за ноги к машине и прокатили по дороге

    Фариза

    В Иране отменены пятничные молитвы, вице-президент заразилась коронавирусом

    Как получить ЭЦП онлайн не выходя из дома

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.