10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    Медведица напала на пятилетнюю девочку

    Инцидент произошел 5 сентября на базе отдыха “Радуга”, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Медведица содержалась в клетке на территории базы. Мама с девочкой захотели покормить животное. Сначала медведица отреагировала мирно. Затем девочка уже без мамы подошла к клетке, и зверь схватил девочку за ногу и несколько раз укусил.

    На крик прибежали родители и отдыхающие. Ребенка удалось вырвать из пасти медведицы. С укусами голени она была доставлена в детскую областную больницу.

    По данному факту отделом полиции Костанайского района начато досудебное расследование по статье 114 УК РК “Неосторожное причинение вреда здоровью”. Санкция статьи предполагает штраф в размере до 80 МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо арест на срок до 20 суток. Проведены первоначальные следственные действия.пресс-служба ДП Костанайской области

    По словам посетителей базы, медведица сейчас находится там же в клетке. Рядом установлены таблички с предупреждающими надписями с информацией о соблюдении мер предосторожности.

    При поступлении девочки состояние расценено как крайне тяжелое. Тяжесть обусловлена характером травмы, повреждений, травматическим и геморрагическим шоком. Ребенок помещен в отделение реанимации. После проведения противошоковых мероприятий ребенку была оказана помощь на уровне операционной. Пока произведены органосохраняющие операции, но, учитывая тяжесть травм, нарушение сосудистого рисунка, длительное воздействие грязи, вопрос о сохранении конечности еще стоит. По-прежнему состояние расценивается как крайне тяжелое.пресс-секретарь Областного управления здравоохранения Ксения Жилкибаева

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    В Костанае водитель автобуса увёз 13-летнего подростка за город

    Фариза

    Алматинец обнаружил выброшенного в арык младенца

    Фариза

    В Кремле высказались о решении Токаева поставлять нефть в обход России

    Оставить комментарий

    19 − девятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.