10 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Военных отправили в госпиталь после хлопка на складе возле Тараза

    Военных отправили в госпиталь после хлопка на складе в Жамбылской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    “29 августа около 12.20 действительно произошел хлопок от взрывоопасного предмета, о чем в этот же день была дана официальная информация. 
    В тот момент на территории склада находились три человека. В профилактических целях для осмотра они были направлены в военный госпиталь города Тараза”, – сообщили в пресс-службе.

    Отмечается, что, осмотрев их, медики исключили наличие каких-либо травм и повреждений. После осмотра военнослужащие вернулись к месту службы.

    “В настоящее время на территории вокруг воинской части, где 26 августа произошло возгорание и затем последовали взрывы, продолжаются работы по очистке местности. Пристальное внимание в ходе проводимых мероприятий уделяется вопросам соблюдения мер безопасности. Привлеченные к проведению данных работ военнослужащие работают в специальных защитных костюмах”, – подчеркнули в ведомстве.

    Между тем издание orda.kz со ссылкой на начальника управления главной инспекции Министерства обороны Казахстана, полковника Жумабека Хасенова сообщало о том, что в результате хлопка пострадали три человека: охранник и двое “контрактников”. Они, по его словам, получили легкие ранения.

    Напомним, 26 августа в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, около 19.00 произошло возгорание возле одного из складов. В результате пожара произошла серия взрывов неустановленных предметов. Всего было порядка 10 взрывов.

    29 августа Минобороны сообщало, что около 12.20 дня был зафиксирован хлопок. “Жертв и пострадавших нет, на месте хлопка людей не было. Причины выясняются”, – говорилось в официальном сообщении.

    Похожие записи

    За спасение ребенка из скважины с водой наградили спасателей

    Фариза

    В центре Бишкека произошло три мощных взрыва (ФОТО, ВИДЕО)

    Фариза

    Пьяный водитель убил фельдшера и водителя скорой помощи

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.