12.7 C
Алматы
Суббота, 19 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Образование

    Как будут оценивать детей при офлайн-обучении в новом учебном году, разъяснили в МОН

    Для первоклассников формативное оценивание проводить не будут.

    В 2021-2022 учебном году педагоги будут ежедневно проводить формативное оценивание с выставлением баллов от 1 до 10, сообщили в Министерстве образования и науки, передает Qazweek.kz со ссылкой на Informburo.kz.

    Результаты формативного оценивания будут вносить в электронный или бумажный журнал. Проводить его будут только для учеников 2-11 классов. 

    «Педагогу не обязательно оценивать конкретного ученика каждый день. Он самостоятельно определяет частоту предоставления обратной связи и формативного оценивания в баллах», – пояснили в министерстве. 

    При этом сохраняется принцип, при котором четвертная оценка в школе будет складываться на 50% из оценки за СОЧ (суммативное оценивание за четверть), 25% – из оценки за СОР (суммативное оценивание за раздел) и 25% – формативное оценивание. 

    Похожие записи

    Неужели право взрослых поесть и выпить важнее учебы детей? Школьник обратился к Цою

    Фариза

    Совещание с участием директоров 207 государственных школ

    Фариза

    Cистема образования в Казахстане более феминизированная – Аймагамбетов 

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 − десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.