7 C
Алматы
Пятница, 20 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Какие изменения будут с 1 сентября?

    В сентябре в Казахстане обновят карантинные ограничения, начнется учебный год, осенняя призывная кампания, перепись населения и проверки вакцинации сотрудников. Что изменится в жизни казахстанцев с началом осени?

    Ослабление карантина

    Карантинные ограничения немного ослабили в Казахстане с учетом стабилизации эпидемиологической ситуации. Однако заведениям, не участвующим в проекте Ashyq, по-прежнему нельзя работать. Зато участвующим в проекте Ashyq разрешили работать в выходные до полуночи, а лидерам Ashyq — до двух часов ночи.

    Действует несколько ограничений:

    Напомним, «зеленый» статус имеют вакцинированные, сдавшие ПЦР в течение последних 7 дней, а также переболевшие коронавирусом и выздоровевшие в течение трех месяцев.

    По субботам разрешили курсировать общественному транспорту.

    В будни продлено время работы для всех объектов бизнеса, участвующих в проекте Ashyq, с 22.00 до полуночи, для лидеров Ashyq — с полуночи до двух часов ночи.

    Отметим, ослабление карантина в Алматы начнется позже, чем в остальных городах, — с 4 сентября. Все потому что в городе наибольшая выявляемость новых заболевших.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Сбор для Эмира закрыт. Мальчик из Аксая получит лекарство за миллиард тенге

    Фариза

    Власти Саудовской Аравии разрешили одиноким женщинам жить без опеки мужчин

    Фариза

    Блогеру Куату Ахметову запретили въезд в Россию сроком на 50 лет

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 + два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.