20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Памятник погибшим при взрывах в Жамбылской области установлен в Алматы

    Стражи порядка посвятили им памятник, который установлен на базе Управления полиции Ауэзовского района, передает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    В церемонии открытия приняло участие руководство Департамента полиции города Алматы, ветераны, сотрудники полиции, а также супруга Халык Кахарманы Газиза Байтасова.

    За годы Независимости при исполнении служебных обязанностей погибли 70 сотрудников алматинской полиции, 32 из них в непримиримой борьбе с преступностью. Пятеро служили именно в Управлении полиции Ауэзовского района. Их самоотверженность и подвиг на все времена останутся в истории, будут служить примером образцового служения делу правопорядка и в качестве наследия будут переданы из поколение в поколение. Имена героев навсегда в наших сердцах и памяти, – отметил в своем выступлении начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов.

    Кроме того, Глава ДП традиционно в канун государственного праздника навестил еще одну семью погибшего героически и сотрудника полиции Максата Дабылова, погибшего в ноябре 2011 года при пресечении незаконных действий преступников – приверженцев деструктивного религиозного течения.

    Похожие записи

    Когда откроются мечети в Казахстане

    Россия приостановила транзит газа в Казахстан после взрыва трубопровода

    Фариза

    В Казалинском и Кармакшинском районах планируется трудоустроить 1240 человек

    Фариза

    Оставить комментарий

    девятнадцать − тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.