5 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Три тела, к сожалению, не опознано, поисковые работы троих продолжаются – Юрий Ильин

    Тела троих не опознали и поиски еще троих продолжаются на месте взрывов близ Тараза, сообщил глава министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана Юрий Ильин, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТаг.

    «Во-первых, я бы хотел принести слова соболезнования всем родным и близким, которые погибли в трагической ситуации, произошедшей в Жамбылской области. На сегодняшний день у нас числятся погибшими 13 человек, те тела, которые нашли. Три тела, к сожалению, не опознано на сегодняшний день, и еще поисковые работы троих продолжаются в эпицентре взрывов. Поэтому, сейчас указом Главы государства был награжден только ряд сотрудников Министерства по ЧС, Министерства обороны, и те, которые были опознаны. Остальные сотрудники, после того как будут определены по ДНК-экспертизе и найдены их тела, будут дополнительно внесены в представление для награждения государственными наградами», – рассказал Ильин.

    Он пояснил, что весь офицерский состав награждены орденом «Айбын» первой степени, а рядовой состав награждается посмертно орденом «Айбын» третьей степени.

    Источник фото: Из открытых источников

    Похожие записи

    В Париже горит Версаль (видео)

    В Актау 16-летний юноша утонул во время рыбалки с отцом

    Самолет врезался в здание на севере Италии – 8 погибших

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 + 20 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.