21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Авто Общество Происшествия

    Со стороны Тараза закрыты дороги для всех автомашин – КазАвтоЖол

    Ограничено дорожное движение на автодороге республиканского значения Алматы-Ташкент-Термез, сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТаг.

    Ограничено дорожное движение на автодороге республиканского значения Алматы-Ташкент-Термез км в связи с возгоранием воинской части 28349 МО РК в поселке Жанатурмыс Байзакского района. Расположение воинской части находится по направлению Тараз-Алматы с правой стороны вдоль железной дороги на расстоянии примерно 250-300 м с южной стороны. Вдоль трассы расположены объекты сервиса «Тау Дос» и «Отрар». В данный момент движение для всех видов автотранспорта закрыто со стороны Тараза км 505 и со стороны поселка Акшолақ, км 474 (поворот на Жибек жолы), движение осуществляется через автодорогу местного значения Тараз-Сарыкемер», – говорится в сообщении.

    Напомним, 26 августа в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, около 19.00 произошло возгорание возле одного из складов. В результате пожара произошел взрыв неустановленных предметов, позже в министерстве обороны сообщили о шести взрывах. На место инцидента направлена комиссия во главе с министром обороны Нурланом Ермекбаевым. В больницу Тараза госпитализировано более 30 раненых.

    По факту взрыва в воинской части близ Тараза возбуждено уголовное дело, сообщил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

    Часть железнодорожных путей закрыта из-за взрывов в воинской части близ Тараза, задерживаются поезда, сообщает пресс-служба АО «Национальная компания (НК) «Қазақстан темір жолы» (КТЖ).

    Источник фото: Фото из открытых источников

    Похожие записи

    Среди участников митинга в январе было много азиатов, не владеющих ни казахским, ни русским языками

    Фариза

    Взятки сахаром начали брать в Казахстане

    В Туркестане мать и ее четверо детей ночуют на развалинах своего дома, который снесли по решению суда (видео)

    Фариза

    Оставить комментарий

    четырнадцать − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.