9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    После взрыва в Арыси на склад Жамбылской области была вывезена часть инженерных боеприпасов

    Как уточняется, трассирующие следы в небе могут быть обусловлены возгоранием хранящихся на складе сигнальных патронов, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz

    Необходимо отметить, что после ликвидации последствий пожара в Арыси на данный склад была вывезена часть инженерных боеприпасов. Эти боеприпасы предназначены для локальных подрывов и не оснащены снарядами дальнего действия, – резюмируется в сообщении.

    Как уточняется, на данный момент в школы Тараза эвакуированы около 1200 человек – жителей сел Кайнар, Ботамойнак, Жибек Жолы и станции Ушбулак Байзакского района.

    По факту возгорания на воинском складе в Жамбылской области начато досудебное расследование по статье 462 Уголовного кодекса РК (Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими опасность для окружающих).

    Ранее сообщалось о том, что в 19:00 произошло возгорание возле одного из складов в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области. В Минобороны рассказали, что в результате произошло шесть взрывов.

    По сигналу тревоги был поднят весь личный состав ДП области в количестве 300 человек и личный состав в/ч 5513 в количестве 520 человек.

    Жители Жамбылской области после взрыва решили самостоятельно эвакуироваться. Затем было принято решение об эвакуации людей из близлежащих домов.

    Перекрыты автодороги Алматы-Тараз тремя экипажами ДПС области, Тараз-Алматы – пятью экипажами. Также стало известно, что в связи со сложившейся ситуацией ряд поездов могут задержать.

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к жителям Тараза и близлежащих к взрывам сел.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Карагандинка отдала детей в интернат из-за дорогих продуктов (видео)

    Фариза

    Изнасилование в Абае: Адвокат заявила, что жена экс-полицейского шантажировала юношу

    Фариза

    Гибель четверых детей в Туркестане: появились подробности трагедии

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.