16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Мангистаусцев возмутило вручение уроженцу Тараза Сметову Т3 млн на фоне падежа скота

    Мангистаусцев возмутило вручение уроженцу Тараза Сметову Т3 млн на фоне падежа скота, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ

    «Аким Мангистауской области вручил Елдосу Сметову сертификат на Т3 млн. Он даже не родился тут, и не жил никогда. Легко раздавать чужие деньги, конечно. Особенно когда у тебя в области скотина дохнет», – написал в Twitter во вторник житель региона Айдос Капанов.

    Ранее «Лада» сообщила о том, что руководитель строительной компании, с которым Сметов обучался в одной спортивной школе, вручил дзюдоисту квартиру в Актау и земельный участок в районе отеля Rixos, а аким Мангистауской области Серикбай Трумов от имени жителей региона вручил бронзовому призеру Олимпиады сертификат на Т3 млн.

    Напомним, 21 августа КазТАГ сообщал, что Т577 млн хотят выплатить из резерва кабмина Казахстана результативным участникам Олимпиады. 

    На прошедшей Олимпиаде Казахстан выиграл восемь бронзовых медалей и занял 83 место из 86 призовых. 9 августа президент Касым-Жомарт Токаев заявил о том, что такой результат национальной команды не соответствует спортивному потенциалу страны. 12 августа правительство пообещало держать под контролем вопросы развития массового и детского спорта.

    13 августа Токаев наградил бронзовых призеров Олимпиады в Токио орденами.

    Похожие записи

    “Покусал лицо и спину”: алабай набросился на малышку в Алматинской области

    Фариза

    Парламент одобрил переименование столицы в Астану

    Первоклассники, сидящие за партами, громко плачут (видео)

    Фариза

    Оставить комментарий

    два + 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.