17.9 C
Алматы
Воскресенье, 18 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Кормящих матерей вакцинировать не будем — Цой

    Минздрав Казахстана пока не рассматривает вопрос вакцинации Pfizer кормящих матерей, передает Qazweek.kz со ссылкой на интернет-журнал Vласть.

    Министерство здравоохранения Казахстана пока не рассматривает вопрос вакцинации кормящих матерей вакциной Pfizer, потому что пока на эту тему нет исследований. Об этом в пятницу в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций сообщил глава ведомства Алексей Цой.

    «Мы сейчас аналогичные вопросы (по применению вакцины Pfizer для кормящих матерей – V) направили производителям. Сейчас мы пока предварительно сказали, что это дети от 12 лет и беременные, потому что это указано в действующих инструкциях, которые мы получаем», — сказал Цой.

    При этом он отметил, что когда вакцина будет доставлена в Казахстан, к ней будет идти актуальная инструкция. И, возможно, к тому моменту показания к применению препарата расширятся и будут добавлены дополнительные группы населения.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Во всех трех мегаполисах Казахстана заражаются медики. Общее количество превысило 423

    Фариза

    В Алмате ПЦР-тест на COVID-19 можно сдать бесплатно

    С 29 марта будут ограничены маршруты выездов и въездов в Акмолинскую, Северо-Казахстанскую, Карагандинскую, Актюбинскую области

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать − 15 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.