19 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Facebook отключил для афганцев функцию просмотра друзей

    В крупнейшей социальной сети в мире Facebook отключили функцию просмотра друзей для аккаунтов из Афганистана. Как объяснили в Facebook, такая мера введена, чтобы “защитить людей от преследования”, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Об этом рассказал глава отдела политики кибербезопасности соцсети Натаниэль Глейхер.

    Мы временно убрали возможность просмотра списков друзей и поиска по ним для учетных записей Facebook в Афганистане, чтобы защитить людей от преследования, – написал Глейхер в Twitter.

    По словам представителя соцсети, нововведение стало результатом недельной работы команды Facebook над повышением защищенности личных данных подписчиков из Афганистана, который захватило террористическое движение “Талибан” (организация, запрещенная на территории Казахстана и других стран).

    У пользователей из Афганистана также появилась возможность в один клик заблокировать свою страницу в Facebook. Те, кто не является друзьями, не смогут скачать или поделиться фотографиями или увидеть посты из такого профиля.

    Если вы находитесь за пределами Афганистана, но у вас есть друзья в этой стране, вы можете помочь защитить их, ужесточив свои настройки видимости, – добавил Глейхер.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    620 жилых домов затопило в Мактааральском районе

    Фариза

    В двух районах Акмолинской области частично сорвало крыши со школ 

    Фариза

    В городах США вводят комендантский час после беспорядков

    Оставить комментарий

    десять + 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.