11 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Зарабатывал на покойниках: глава центра судебной экспертизы осужден в Восточном Казахстане

    К трем годам тюрьмы приговорили главу центра судебной экспертизы в Восточно-Казахстанcкой области, передает Qazweek.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

    Он зарабатывал на покойниках. Специалист брал взятки с родных умерших. Взамен обещал им ускоренное проведение экспертизы. Услуга стоила 128 тысяч тенге. Кроме того, медик помогал обмывать и одевать усопших. За это тоже брал деньги. При этом все средства шли мимо кассы учреждения. К нелегальному бизнесу патологоанатом привлек еще четырех санитаров. За год они заработали свыше 1,5 млн тенге. Теперь все они приговорены к реальным срокам.  

    «Приговором суда руководитель центра судебных экспертиз и лица, которые помогали ему в совершении данного уголовного правонарушения, это дополнительно 4 лица признаны виновными и осуждены. Указанные 4 лица, которые оказывали помощь данному руководителю к 1 году ограничения свободы. А сам руководитель центра экспертизы осужден к трем годам лишения свободы по совокупности уголовных правонарушений», – говорит и.о председателя суда № 2 Усть-Каменогорска Тельман Алимханов.

    Похожие записи

    “Вы все будете моими девочками”: призывник пытался покончить с собой из-за морального давления

    Фариза

    Что делать казахстанцам, которых увольняют, чтобы принять на их место россиян

    “Дело не в деньгах…” – Джеки Чан пообещал заплатить миллион юаней человеку, который создаст вакцину от коронавируса

    Оставить комментарий

    5 + 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.