18 C
Алматы
Понедельник, 25 августа 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Посольство Казахстана продолжает функционировать в Кабуле

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел совещание с руководителями силовых органов по ситуации в Афганистане, передает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    Администрации Президента и Министерству иностранных дел поручена координация деятельности государственных ведомств по вопросам, касающимся Афганистана. Посольство РК продолжает функционировать в Кабуле в ограниченном составе, — говорится в сообщении, опубликованном главой государства в Twitter.

    Отмечается, что принимаются меры по обеспечению безопасности персонала.

    Читайте такжеКазахстан примет афганских беженцев — комментарий МИД

    Ранее в СМИ появилась информация, что США просят Таджикистан, Казахстан, Узбекистан временно разместить около 9 тыс. афганцев, помогавших американцам. МИД РК официально заявил, что от американской стороны не поступало подобных обращений. Позже Токаев провел совещание с руководителями силовых органов по ситуации в Афганистане и поручил принять меры для обеспечения безопасности казахстанских граждан и дипломатов.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Житель Нур-Султана поймал на руки выпавшую с 10-го этажа девочку

    В Антарктиде зафиксировали рекордно высокую температуру за всю историю наблюдений

    Фариза

    Мост в Шамалгане стоил жизни человека? Проблема ждущая трагедию

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.