9 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Пять человек, в том числе двое детей, погибли в пожаре в Степногорске

    Вчера в 00:50 часов на пункт связи части СПЧ-3 города Степногорск поступило телефонное сообщение о том, что горит дачный домик. На месте пожара обнаружено пять тел, передает Polisia.kz.

    По прибытию к месту вызова было установлено, что произошло возгорание дачного домика и хозяйственной постройки. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

    “Общая площадь возгорания составила 20 и хозяйственная постройка 8 квадратных метров. На месте пожара было обнаружено пять тел: 1955 г.р., 1976 г.р., 2013 г.р., 2015 г.р. Личность еще одного человека устанавливается. В результате пожара дачный домик и хозяйственная постройка уничтожены огнем. Усложняло тушение пожара обрушение второго этажа, разбор завалов, проливка. В домике не было печного отопления и электричества”, – рассказал начальник ДЧС Алексей Советов.

    Пожар был локализован в 01:55 часов и ликвидирован в 03:10 часов.

    Необходимо отметить, что в конце осени прошлого года в рамках пожарной профилактики сотрудниками УЧС города Степногорск в этом доме проводились профилактические работы и раздавались памятки. Сотрудники ДЧС Акмолинской области просят граждан серьезно отнестись к вопросу соблюдения законодательства в области пожарной безопасности.

    Похожие записи

    “Что будет если сотрудников полиции начнут задерживать за взятки?” правда сказанная Замглав Нацбюро после которой уволен

    Требуют пиццу-кебаб и вертолет – шведские заключенные взяли заложников

    Фариза

    “Своим мужикам позволяла бить детей…” соседи о матери у которой мужчины убили 2 летнего сына

    Оставить комментарий

    два × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.