10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    Туристка на гидроцикле насмерть сбила мужчину на Алаколе

    В ВКО на озере Алаколь женщина на гидроцикле насмерть сбила 40-летнего семейчанина, передает Qazweek.kz ссылкой на Arnapress.kz.

    Трагедия произошла сегодня, 8 августа.

    “27-летняя жительница Туркестанской области в результате нарушения правил безопасности движения на гидроцикле допустила столкновение с водным надувным матрасом, в результате чего 40-летний житель города Семей скончался на месте. Его несовершеннолетняя дочь 2010 года рождения была госпитализирована в больницу с различными травмами”, − сообщили в департаменте полиции ВКО.

    Урджарским районным отделом полиции начато досудебное расследование по части 2 статьи 344 УК РК (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации морского или речного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если это деяние повлекло по неосторожности смерть человека).

    В настоящее время по делу назначен ряд экспертиз, проводятся необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всесторонности, полноты и объективности  исследования обстоятельств.

    Кроме того, в отношении владельца гидроцикла, 31-летнего жителя Урджарского района, начато досудебное расследование по части 3 статьи 306 УК РК (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).

    Иная информация досудебного расследования не разглашается.

    Фото: иллюстративное

    Похожие записи

    Организовать массовые беспорядки планировали в Казахстане 20 ноября – КНБ

    Охотников не допустят к отстрелу сайгаков в Казахстане

    18 питомцев съели своего хозяина без остатка

    Оставить комментарий

    девятнадцать − 12 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.