Воскресенье, 18 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Жезказганец привязал кошку к велосипеду и разъезжал по городу

    Видеозапись, на которой запечатлен велосипедист с привязанной кошкой, распространяется в социальных сетях. На кадрах запечатлен оживленный перекресток, который пересекают автомобили и мужчина на велосипеде. Он волочит по земле кошку, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Видео вызвало резонанс в Сети. Зоозащитники требовали найти велосипедиста и наказать по закону.

    По данному факту было зарегистрировано уголовное дело по статье 316  УК РК «Жестокое обращение с животными». В ходе проведенных разыскных мероприятий герой ролика установлен. Им оказался 51-летний житель Жезказгана.

    «Животное, со слов мужчины, на момент перевозки было мертвым уже примерно сутки, а вез он его хоронить за жилой массив. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение», — отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

    Напомним, ранее в Караганде дети сбросили с девятого этажа беременную кошку. Очевидцы помогли экстренно госпитализировать травмированную кошку, и ее удалось спасти. Родители детей привлечены к административной ответственности.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    «Мы требуем взыскать с полицейских» — нигерийцы требуют 50 тыс. долларов за два года тюрьмы в Казахстане

    Еще один подросток погиб, пытаясь сделать селфи на вагоне. Теперь в Алматы

    Фариза

    В умирающем от голода городе работали рестораны, кофейни, харчевни и столовая — о страшном голоде 20-x годов

    Оставить комментарий

    12 + 20 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.