12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Еще шестерых казахстанцев госпитализировали после поездки в Китай

    Главный санврач страны рассказал о госпитализации многодетной семьи из Акмолинской области – семья побывала в Китае, поэтому после признаков ОРВИ медики приняли решение о госпитализации, пишет Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    По сообщению Жандарбека Бекшина, к сегодняшнему утру в Казахстане было госпитализировано всего четыре человека, которые прилетели из Китая – у них обнаружились признаки ОРВИ. На данный момент двое из них уже отпущены домой после оказания помощи.

    К данному часу стало известно о госпитализации еще нескольких казахстанцев. Это семья с тремя детьми из Акмолинской области, где у родителей не оказалось никаких проявлений инфекции, а у детей выявлена повышенная температура. Также госпитализирован один житель Алматы.

    Напомним, что в Нур-Султане также внимание медиков привлекла прилетевшая из Китая девочка-подросток – после проверки тепловизором у нее выявили повышение температуры, поэтому для проверки состояния было решено определить казахстанку в инфекционную больницу.

    О результатах анализа прилетевшей девочки информации пока нет, однако медики обещали сообщить об итогах проверки сегодня.

    Похожие записи

    «Спасти жизни людей»: Неравнодушные казахстанцы создали страницу сбора лекарств

    Фариза

    Казахстан закрыл «Хоргос» и ряд КПП на границе

    Пропавшую девочку-подростка нашли с 26-летним мужчиной в Алматинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.