22 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Густой дым от пожара на складе напугал алматинцев

    Житель Алматы напугал густой черный дым, который парил в небе в результате пожара на одном из складов города, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Инцидент произошел утром 4 августа в районе пересечения проспекта Рыскулова и улицы Немировича-Данченко. Густой дым от пожара был виден со всех уголков города. Позже кадры с места инцидента стали появляться в соцсетях.

    Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика!

    Как сообщили в ДЧС, утром 4 августа на пульт 101 поступало очень много звонков от очевидцев. Поэтому пожарные расчеты сразу выехали по повышенному рангу вызова. Выяснилось, что пожар произошел в Алатауском районе. По прибытии горело складские помещения ангарного типа, наблюдалась высокая температура. Площадь пожара составила  1000 квадратных метров.

    “Создалась угроза распространения на соседние склады. Незамедлительно введены пожарные стволы, автоцистерны установлены на гидранты. На месте пожара развернут штаб, создано два боевых участка с восточной и южной сторон. Тушение осложнялось двойной кровлей: первый слой был выполнен из плоской битумной мастики, а второй – металлошифером по деревянной обрешетке. Пожарные производили вскрытие строительных конструкций при помощи аварийно-спасательных инструментов”, – рассказали в ведомстве.

    Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика!

    Внимание, на в

    В ДЧС отметили, что принятыми мерами удалось отстоять товарно-материальные ценности, расположенные в складах и не допустить распространение огня на примыкающие склады.

    “Пожар локализован меньше чем за час и ликвидирован спустя еще 43 минуты. В тушении пожара было задействовано 16 единиц техники, более 40 человек  личного состава. Жертв и пострадавших  нет”, – добавили в ведомстве.

    Фото: ДЧС Алматы

    Похожие записи

    Пожар вспыхнул в больнице Актюбинской области: эвакуированы 32 человека

    Фариза

    “Что будет если сотрудников полиции начнут задерживать за взятки?” правда сказанная Замглав Нацбюро после которой уволен

    Стрельба в Алматы – семьям погибших полицейских выделят жилье

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать − шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.