4 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    В Нью-Йорке невакцинированным закрыли вход в рестораны, спортзалы и театры

    В американском Нью-Йорке ввели ограничения по посещению общественных мест для людей, не прошедших вакцинацию от коронавируса, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Мэр города Билл де Блазио объявил, что Нью-Йорк потребует справку о вакцинации для входа во все рестораны, фитнес-центры и закрытые развлекательные заведения.

    “Если вы не вакцинированы, к сожалению, вы не сможете участвовать во многих делах. Если вы хотите полноценно участвовать в жизни нашего общества, вам нужно сделать прививку”, – сказал де Блазио.

    По данным портала, многие предприятия страны также начали внедрять требования по вакцинации для сотрудников, а в некоторых случаях и для клиентов. Бродвейские театры уже объявили, что потребуют вакцинации как зрителей, так и сотрудников, по крайней мере, до октября.

    В Нью-Йорке платят по 100 долларов за прививку от COVID-19

    Сообщается, что в Нью-Йорке около 55 процентов жителей полностью вакцинированы. И хотя это число не кажется особенно большим, оно выше, чем общий уровень вакцинации в США, который составляет около 50 процентов. Показатели вакцинации также различны в зависимости от района. Около двух третей жителей Манхэттена полностью вакцинированы по сравнению с 46 процентами жителей Бронкса.

    Издание отмечает, что страны Европы также ввели различные стимулы, включая денежные выплаты и бесплатные экскурсии на футбольный стадион для вакцинированных людей.

    Парламент Франции принял закон, требующий подтверждение вакцинации или отрицательный результат теста ПЦР для входа в рестораны, бары, а также для поездок в поездах дальнего следования и самолетах.\

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Алматинка с COVID-19 не обращалась к врачам и умерла дома

    Фариза

    1904 медика заразились коронавирусом в Казахстане

    В Алматы за ночь выявлено новых 174 случая COVID-19. Количество инфицированных достигло 346. Это самый высокий показатель по республике

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 + 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.