Суббота, 26 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    Мужчина утонул, спасая ребенка в Павлодаре — его тело не могут найти

    Частный пляж в Павлодаре, где утонул мужчина

     Мужчина утонул на павлодарском частном пляже, спасая девочку, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

    Во вторник, 3 августа, в 14.47 на пульт 112 поступило сообщение о том, что во время спасения ребенка утонул мужчина 1962 года рождения. Трагедия произошла на частном пляже. Девочка 2010 года рождения пришла сюда отдыхать с мамой. Не умея плавать, зашла за буйки и стала тонуть. На помощь ей бросился мужчина, отдыхавший здесь с компанией. Он подплыл к девочке, оттолкнул ее на мелководье, но сам ушел под воду.

    Девочку спасли, а тело мужчины спасатели ищут до сих пор, передает Qazweek.kz со ссылкой на Sputnik.

    Как объяснили в пресс-службе ДЧС области, до буйков на этом пляже можно легко дойти, глубина около них — по пояс взрослому человеку. Но сразу за буйками начинается большая глубина. На пляже работают два спасателя, но они не смогли помочь тонувшим.

    С начала этого купального сезона в водоемах Павлодарской области утонули 19 человек, трое из них — дети.

    Павлодарские спасатели вновь просят взрослых не отпускать в воду детей одних и строго соблюдать правила безопасности поведения на воде.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    От «Бората» до Кончиты Вурст: Борода Даурена Абаева вдохновила казахстанцев

    Фариза

    «Погибший водитель не открывал двери автобуса несмотря на отчаянные просьбы пассажиров» (видео)

    Фариза

    Первомайские митинги в Казахстане: Как это было и чего требовали люди (видео)

    Оставить комментарий

    три × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.