5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Украина не сможет существовать как государство, заявил Пушилин

    Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин считает, что Украина не сможет существовать как государство, в том числе из-за недальновидной законотворческой деятельности ее руководства.”Мы видим, что сейчас по факту (у Украины – Прим. ред.) нет Крыма и нет Донбасса. Я вам скажу, что это только начало. Потому что те камни преткновения, которые есть в украинском обществе, только усиливают раздор из-за недальновидной законотворческой деятельности. Все это в итоге приведет к тому, что Украина как государство существовать просто не сможет”, — передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости.

    Верховная Рада 1 июля по инициативе президента Владимира Зеленского приняла закон о коренных народах Украины. В нем в перечень таковых не включены русские. Этот законопроект определяет права коренных народов в государстве и особенности их реализации. Позже Зеленский подписал этот закон.Киев с 2014 года ведет военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.

    Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Минздрав РК рекомендует прибывшим туристам в Казахстан максимально ограничить контакты с близкими

    Фариза

    Может, не было смысла вводить жесткий карантин? На такие мысли наталкивает опыт Швеции

    Фариза

    Лукашенко уходит: публично объявили о преемнике Батьки

    Оставить комментарий

    8 − семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.