16 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    COVID-19: Казахстан попал в топ-10 стран мира по числу заражения коронавирусом

    Американские специалисты, изучающие обстановку с коронавирусом по всему миру, внесли Казахстан в топ-10 стран с самым большим число заболевших за последние сутки, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz

    В обновленных данных (источник сведений — Johns Hopkins University в США) сообщается, сколько человек по всему миру заразилось коронавирусом, исходя из статистики на каждый 100 тысяч населения. Так, Казахстан оказался на седьмом месте. Хуже, чем в нашей стране, обстоят дела во Франции, Гватемале, Великобритании, Малайзии и других государствах. На первом месте Куба. Замыкает десятку Мексика.

    Немногим лучше ситуация с пандемией, в сравнении с Казахстаном, в Аргентине, Иране, Кыргызстане, России, Вьетнаме, Парагвае, Турции, Белоруссии и так далее.

    Кроме того, Казахстан сейчас находится на 17 месте по смертности от коронавируса за неделю. Плачевнее ситуация в России, на Кубе, в Аргентине, Эквадоре, Иране, Индонезии, Чили, Малайзии и других. Меньше, чем в Казахстане, от коронавируса умирают в Белоруссии, Руанде, Афганистане, Таиланде, Кыргызстане, в Перу, Непале, США, а также в остальных странах.

    Напомним, за последние сутки в Казахстане выявили 6 637 новых фактов заражения коронавирусом. От данного заболевания и пневмонии умерли 90 человек.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Президента удивляет, что Спутник V еще не получил международный сертификат

    Фариза

    41 смерть в Казахстане от COVID-19: Скончался житель Уральска, работавший на месторождении «Тенгизшевройл»

    Алматы вернули в “зеленую” зону

    Фариза

    Оставить комментарий

    20 − шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.