11 C
Алматы
Среда, 1 мая 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Общество

    Сильная жара, гроза и пыльные бури ожидаются на большей части Казахстана в среду

    Сильная жара, гроза и пыльные бури ожидаются на большей части Казахстана в среду, передает Qazweek.kz со ссылкой на Kaztag.news.

    «В Кызылординской области ожидается ветер северный местами 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность», – говорится в сообщении во вторник.

    В Жамбылской области в горных и предгорных районах ожидается гроза, град, пыльная буря, ветер юго-западный, местами 15-20 метров в секунду. На большей части области ожидается сильная жара до +40, чрезвычайная пожарная опасность. В Таразе гроза, град, ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду, сильная жара до +38.

    В Мангистауской области местами ожидаются гроза, пыльная буря. Ветер северо-западный, местами 15-20 метров в секунду.

    «В Актюбинской области местами ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. В Актобе гроза, ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, при грозе порывы 15 метров в секунду», – отметили синоптики.

    В Западно-Казахстанской области местами ожидается гроза. Днем сохраняется очень сильная жара +41. Местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Уральске днем сильная жара +38.

    В Восточно-Казахстанской области местами ожидается гроза. Днем местами шквал, град. Ветер северо-восточный местами порывы 15-20 метров в секунду.

    В Туркестанской области ожидается гроза. Местами пыльная буря. Ветер юго-западный местами 15-20 метров в секунду. Местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

    «В Костанайской области на юге ожидается сильная жара до +36. На юге области ожидается чрезвычайная пожарная опасность», – предупредили в «Казгидромет».

    Источник фото: Фото из открытых источников

    Похожие записи

    Ливиец извинился перед казахстанцами за фотографию с казашкой (видео)

    Аймагамбетов: ЕНТ перейдет в электронный формат

    Фариза

    Кызылорда: В аулы придет поливная вода

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.