Воскресенье, 27 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Прибывших казахстанцев закроют на трехдневный карантин

    Главный санитарный врач Казахстана рассказал, что будет с прибывшими из-за границы казахстанцами, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    В новом постановлении отмечено, что прибывшие казахстанцы и лица, имеющие вид на жительство, при отсутствии справки и документа о получении вакцинации против COVID-19 в РК подлежат изоляции в карантинный стационар до трех суток для лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР.

    Забор материала для лабораторного обследования на COVID-19 осуществляет специалист первичной медико-санитарной помощи, — говорится в официальном документе.

    После получения результатов лабораторного обследования на COVID-19 прибывшим лицам с отрицательным результатом проводится разъяснение о возможных симптомах COVID-19 с получением соответствующей расписки.

    Прибывшие лица с положительным результатом лабораторного обследования на COVID-19 госпитализируются в инфекционный стационар, — заявил врач.

    Похожие записи

    Прием заявок на снятие пенсионных накоплений на покупку жилья начнется 23 января

    Фариза

    Куда направят прибывших в Казахстан российских вирусологов

    Фариза

    Т58 млн хотят потратить власти Нур-Султана на статьи о «ДКЗ» в период пандемии и госполитике

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.