12 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Назначен новый заместитель акима Нур-Султана

    По согласованию с Администрацией Президента Оралов Асхат Раздыкович назначен заместителем акима Нур-Султана, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Azattyq Rýhy 

    В последние годы он трудился заместителем акима Павлодарской области по социальным вопросам, вице-министром информации и общественного развития. Является членом Президентского молодежного кадрового резерва. В качестве заместителя акима Асхат Оралов будет курировать социальные направления. 

    Кроме того, по согласованию с Администрацией Президента и депутатами городского маслихата Бекмурзаев Ерлан Орынбасарулы назначен акимом района «Алматы».

    В разные годы он работал экспертом в Министерстве культуры и информации РК, Министерстве индустрии и новых технологий РК. В последние годы возглавлял Управление по инвестициям и развитию предпринимательства города Нур-Султан.

    Асхат Оралов и Ерлан Бекмурзаев являются опытными специалистами, прошедшими путь в соответствии с принципом меротократии. Аким столицы Алтай Кульгинов поставил перед ними ряд задач.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Трагедия всей страны – Токаев о гибели детей в Жанатасе

    Фариза

    Китай исключен из списка стран, наиболее неблагополучных по коронавирусу

    Парламент Китая одобрил поправки о третьем ребенке

    Фариза

    Оставить комментарий

    17 − шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.