8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Культура и шоу-бизнес

    «Талант излучает Добро»

    Имя и работы талантливого Максима Золотухина я слышала задолго до того как нам пришлось познакомиться. Фотографии автора самого лучшего города Алматы передают дыхание города, яркие краски, дух города. Я часто любовалась творением Максима Золотухина понимая какой чуткий взгляд должен быть у фотографа. Всегда хотелось в живую лично познакомиться с такой личностью.

    Наше знакомство все же состоялось, однако, не при очень приятных обстоятельствах. Информационное агентство «Qazweek.kz» не осознанно, не зная, однако нарушили авторские права фотографий, принадлежащие Максиму Сергеевичу Золотухину, публикуя статьи информационного характера о нашем городе Алматы.

    Максим Сергеевич является Членом Попечительского Совета Общественного Фонда «Международный Благотворительный Фонда «Страна Чудес». В свою очередь фонд защищает авторские права талантливых людей их произведения искусств. Уважая и ценя творчество людей в нашей стране и имея желание поддержать талантливых личностей, в первую очередь я как Директор информационного сайта “Qazweek.kz” Тапиева Асель приношу извинения автору фотографий Максиму Сергеевичу, а так благотворительному фонду «Страна Чудес» за нанесенные неудобства с нашей стороны. И выражаю благодарность за понимание, человечность и благородство талантливому Золотухину М.С.

    Даже в такой не приятной ситуации этот человек повел себя достойно, очередной раз показав, что его идеей является защита его интеллектуальной собственности, а не финансовая заинтересованность.
    Рада, что мы смогли решить данный инцидент мирным путем. Отдельное спасибо хочу выразить Галине Петровне, за ее большое сердце и отзывчивость. Желаем процветания вашему благородному делу и поменьше не приятных ситуации.

    Опираясь на свой опыт, хотелось бы призвать наши отечественные СМИ более внимательно и ответственно подходить к вопросу авторского права. Солидарность и уважение к интеллектуальному труду залог социально образованного общества.

    Фото: Максим Золотухин

    Похожие записи

    «Это не кино, это конец»: Ефремов записал видеообращение

    Фариза

    “Какой секс-символ?” Андрей Малахов публично извинился перед Димашем Кудайбергеном (видео)

    Фариза

    Оплату баранами принимают казахстанские певцы за выступление на тое

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.