20 C
Алматы
Вторник, 30 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    Оливер Стоун опубликовал трейлер фильма о Назарбаеве

    Известный голливудский режиссер Оливер Стоун поделился в соцсетях трейлером своего проекта о Казахстане и Назарбаеве,сообщает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    Режиссер в ближайшее время посетит нашу страну и примет участие в премьере документального фильма “QAZAQ History Of The Golden Man” (“QAZAQ: история золотого человека).

    На своей странице в Facebook Оливер Стоун пишет, что сейчас находится в Италии, откуда затем собирается в Казахстан. Восьмичасовой фильм срежиссирован Игорем Лопатенко. В него входит интервью Оливера Стоуна с Первым Президентом Казахстана.

     

    Фильм о Казахстане и о Нурсултане Назарбаеве, который правил страной последние 30 лет. Называйте его как хотите – диктатор, сильный человек, тиран, основатель. Но в итоге вы увидите скромного человека, рассуждающего о развале Советской империи и о важном переходе страны к независимости, включающую отказ от ядерного оружия. Он также расскажет кочевую историю Казахстана и технологическое будущее Евразии. И я считаю, что это светлое будущее. Оливер Стоун

     

    В трейлере, который опубликовал Стоун, есть фрагменты интервью с Первым Президентом Казахстана, где Елбасы рассказывает о том, с чего начинал свой путь, о Горбачеве и Ельцине, о развале СССР, Семипалатинском полигоне и строительстве Астаны.

    Оливер Стоун взял также интервью у Дариги Назарбаевой, которая вспоминала трудные для всех 90-е годы.

    Оливер Стоун – американский кинорежиссер, обладатель трех премий “Оскар”, пяти “Золотой глобус”, нескольких премий “BAFTA”, гильдии режиссеров Америки и еще множества различных других.

    Похожие записи

    Президент Токаев принял зампредседателя Ассамблеи народа Казахстана

    Фариза

    Токаев провел встречу с Гендиректором ВТО

    Фариза

    Токаев поблагодарил личного врача президента Турции

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.