4.9 C
Алматы
Воскресенье, 8 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Аналитик назвал способ выбраться из бедности, который всем подходит

    Фондовый рынок дает достаточно вариантов разбогатеть как инвестору, так и спекулянту, рассказывает агентству «Прайм» исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов.

    «Откладывая и инвестируя 10-20% от своих доходов, можно постепенно создать капитал, с помощью которого можно разбогатеть», — отмечает специалист.

    Но, по его словам, чтобы правильно использовать возможности, нужно понимать, куда стоит инвестировать. Поэтому нужно знать финансовую грамотность. Понадобится финансовая дисциплина, чтобы избавиться от токсичных кредитов, если они есть, и изменить жизнь «от зарплаты до зарплаты». Еще необходимо быть постоянно в поисках нового, учиться и анализировать большие объемы информации, чтобы понимать и оценивать потенциальные риски. 

    Также важно, считает Тузов, правильно расставлять приоритеты, ведь богатство в ущерб здоровью или счастью в семейной жизни не принесет счастья.

    Источник: РИА новости

    Похожие записи

    Нападение на инкассаторов в Жанаозене: все подозреваемые задержаны

    Фариза

    Смертельный наезд в Капшагае: виновник был водителем в прокуратуре

    Фариза

    Новую редакцию закона о СМИ внесут в мажилис в 2023 году 

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.