10 C
Алматы
Среда, 17 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Нападение на инкассаторов в Жанаозене: все подозреваемые задержаны

    Полиция задержала подозреваемых в нападении на инкассаторов в Жанаозене, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    Как рассказали в министерстве, 3 декабря в 18.33 в Центр оперативного управления полиции Жанаозена поступило сообщение о том, что в 4-м микрорайоне возле отделения одного из банков второго уровня совершено нападение на инкассаторскую машину.

    Преступники, угрожая ножом водителю-инкассатору, забрали 76 миллионов тенге и скрылись с места преступления на легковой автомашине. Водителем инкассаторского автомобиля вдогонку было произведено несколько выстрелов.

    Для раскрытия этого преступления была создана специальная следственно-оперативная группа из числа сотрудников Департамента криминальной полиции МВД и Департамента полиции Мангистауской области.

    Полицейскими были изучены записи камеры видеонаблюдения с места происшествия. Составлены возможные маршруты, по которым могли бы скрыться преступники, перекрыты все въезды и выезды из города.

    По базам данных были установлены и проверены все автомобили, подходящие под описание автотранспорта злоумышленников. Допрошены свидетели и очевидцы. Одновременно проводилась оперативная работа.

    Около полуночи была задержана похожая по цвету автомашина, водитель которой вызвал подозрение у сотрудников полиции.

    “Изучив видео с места, обнаружив на машине зашпаклеванные места, которые, возможно, скрывали попадание пуль, и установив место работы – та же инкассаторская компания, полицейские задержали водителя по подозрению в совершении преступления. Однако он продолжал отрицать какое-либо отношение к разбою.

    Проведя значительную работу по выявлению связей и контактов задержанного, сотрудники уголовного розыска установили и задержали еще одного подозреваемого в нападении. У него при обыске нашли часть похищенных денег, закопанных в котельной дома”, – рассказали в МВД.

    11 декабря полицией был задержан третий соучастник преступления.

    Как установлено следствием, преступники готовились к нападению на инкассаторов тщательно в течение месяца. Ими были рассчитаны маршрут и время движения инкассаторской машины, распределены роли, выбрано оружие. Похищенные деньги злоумышленники разделили между собой.

    По факту нападения на инкассаторов проводится расследование по статье 192, части 4 УК РК. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

    Напомним, нападение на инкассаторскую машину произошло 3 декабря. В Сети появилось видео с места происшествия.

    Позже подробности инцидента рассказали в “Сбербанке”. По предварительным данным, никто при нападении не пострадал.

    Похожие записи

    Стали известны имена погибших шахтеров в Карагандинской области

    Фариза

    176 зараженных COVID-19 в РК находятся тяжелом и крайне тяжелом состоянии, и на ИВЛ

    Фариза

    “В 30-е годы НКВД расстреливали людей”. В Туркестанской области распкопали корган

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.