11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Видео падающего в “Керуен-сарае” потолка прокомментировали в акимате

    В социальных сетях распространяется видео о якобы рухнувшей крыше одной из арок “Керуен-сарая” в Туркестане. Заместитель акима Туркестанской области Сакен Калкаманов заявил, что на объекте проводятся плановые работы, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    “В социальных сетях распространяется видео о якобы рухнувшей крыше одной из арок Караван-сарая в Туркестане. По заявлению руководства объекта, проводятся плановые ремонтные работы с сохранением безопасности посетителей. Прошу пользователей соцсетей не распространять недостоверную информацию. Напомню, что объект был построен за счет частных инвестиций. Ответственность за качество строительства несет инвестор”, – написал заместитель акима области на своей странице в Facebook.

    Ранее в акимате Туркестанской области комментировали кадры с разбившейся обшивкой стены “Керуен-сарая” в Туркестане. Руководитель турецкой компании Sembol Сonstruction Ибрагим Бей также рассказывал, для чего при строительстве здания использовался пенопласт.

    Церемония открытия крупнейшего в Центральной Азии многофункционального туристического комплекса “Керуен-сарай” состоялась 10 апреля 2021 года. Строительство комплекса началось в декабре 2019 года. Объект расположен на площади 20,5 гектара напротив мавзолея Ходжи Ахмеда Яссави.

    Похожие записи

    В Усть-Каменогорске трамвай сошёл с рельсов

    Бензовоз загорелся в Акмолинской области

    Фариза

    В ванной обнаружено тело уроженки Казахстана вблизи города Сеул

    Оставить комментарий

    два + 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.