9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Полицейский выстрелил в себя: уволены сотрудники районной прокуратуры в Павлодарской области

    В павлодарской областной прокуратуре сообщили результаты служебного расследования инцидента о попытке самоубийства полицейского в здании прокуратуры, передает Qazweek.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz

    Родные Рахима Унбаева просили областную прокуратуру и журналистов разобраться, что на самом деле произошло в Железинке, утверждая, что сотрудники районной прокуратуры были нетрезвыми, к тому же, и не сразу вызвали скорую помощь.

    “Установлено, что 23 мая 2021 года около 18:00 часов старший следователь отдела полиции Железинского района Унбаев был приглашен в прокуратуру для обсуждения хода расследования уголовных дел, так как находился на дежурстве. При разговоре сотрудник прокуратуры Айтжанов А. подверг критике его служебную деятельность, в результате Унбаев Р. произвел выстрел в свое правое плечо из табельного оружия. После происшествия сотрудники прокуратуры вызвали скорую медицинскую помощь и следственно-оперативную группу (подтверждается записями телефонных звонков на 102 и 103)”, – проинформировал заместитель прокурора области Марлен Сламбеков.

    Он отметил, что медицинское заключение и дополнительная судебная химико-токсикологическая экспертиза не подтвердила факт употребления спиртных напитков прокурором района и его помощником.

    “Итоги служебного расследования рассмотрены на дисциплинарной комиссии прокуратуры области. По результатам, 8 июня 2021 года Шугаев К. и Айтжанов А. уволены из органов прокуратуры по отрицательным мотивам за нарушение Кодекса чести сотрудников прокуратуры”, – сообщили в областной прокуратуре.

    В ведомстве также уточнили, что досудебное расследование по части 1 статьи 105 УК РК (доведение до самоубийства), передано Антикоррупционной службе Павлодарской области.

    Все обстоятельства произошедшего, в том числе причины инцидента, будут установлены следствием.

    Напомним, 23 мая старший следователь отдела полиции Железинского района Рахим Унбаев был госпитализирован с огнестрельным ранением в плечо. Управление собственной безопасности департамента полиции начало расследование по статье “доведение до самоубийства”.

    Похожие записи

    Насильник трехмесячной девочки оказался ее родной отец

    Фариза

    СпецЦОН на вокзале Нур-Султана остался без интернета

    Фариза

    Египетскую танцовщицу отправили в тюрьму из-за видео в TikTok

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.