5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Пушков сравнил Путина во время саммита в Женеве с Джеймсом Бондом

    Сенатор Совфеда Алексей Пушков сравнил президента России Владимира Путина во время саммита РФ и США в Женеве с персонажем книг и фильмов Джеймсом Бондом, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на РИА новости.

    По мнению сенатора, президент США Джо Байден звучал увереннее накануне саммита, но на самой встрече выглядел “заметно бледнее”. Пушков считает, что Байден хотел появиться на встрече в стиле Джеймса Бонда: “в солнечных очках, в которых в виде “политической мишени” отражается Путин”.

    “Байден хотел показать себя первым и главным политиком мира – ради этого он и затевал саммит, но именно это ему не удалось”, – написал Пушков в своем Telegram-канале.

    Сенатор отмечает, что Путин на саммите смотрелся более уверенно и выигрышно, поскольку Байден выбрал всего семь журналистов, чтобы ответить на их вопросы, а также читал свою речь по бумажке.

    “Так что в этой встрече Джеймсом Бондом от политики скорее выглядел Владимир Путин, готовый ответить на любые вопросы и уверенный в себе”, – заключил Пушков.

    Первая встреча президентов Владимира Путина и Джо Байдена состоялась 16 июня в Женеве, переговоры длились 4,5 часа, включая перерыв. По итогам Путин заявил, что договорился с Байденом начать консультации по стратегической стабильности на межведомственном уровне. По его словам, обе страны осознают особую ответственность за стратегическую стабильность в мире.

    Похожие записи

    Токаев сделал заявление о карантине

    Фариза

    Мажилисмены предложили вернуть столице название Астана

    “Каждый понесет ответственность” – заместитель Шпекбаева предупредил нарушителей в МОН

    Оставить комментарий

    три × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.