4 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    Два акима лишились должностей после поручения Токаева

    Два районных акима лишились должностей после проверки, проведенной в Северо-Казахстанской области по поручению Президента страны Касым-Жомарта Токаева. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Как отметил пресс-секретарь, Президент поручал проверить факты некачественного строительства жилья для переселенцев в СКО из южных регионов.

    “По итогам проведенной проверки факты подтвердились. Правительство и акимат области занимаются устранением выявленных недостатков. За неудовлетворительную организацию работы в данном направлении были освобождены от своих должностей акимы Айыртауского и Есильского районов Северо-Казахстанской области“, – написал Берик Уали в Facebook.

    Кроме того, как отметил пресс-секретарь, на заместителя акима области, руководителя областного Управления координации занятости и социальных программ, а также акимов пяти районов области были наложены дисциплинарные взыскания.

    Ранее сообщалось, что в двух районах Северо-Казахстанской области дома без света и отопления покупали для переселенцев.

    На первый взгляд дома, построенные для переселенцев, выглядят очень добротно. Но оказалось, что за красивой картинкой скрываются проблемы. Как уверяют жители, в квартирах много недоделок, и самые главные претензии – к некачественному полу.

    Похожие записи

    Косшы под Нур-Султаном стал городом областного значения

    Фариза

    Карл III – новый король Великобритании

    Атамкулов о платных дорогах: Мы не собираемся останавливаться

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать − девять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.