13 C
Алматы
Суббота, 15 марта 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Религия

    Смогут ли казахстанцы в 2021 году совершить хадж

    Саудовская Аравия разрешила совершить хадж в 2021 году только 60 тыс. проживающим в королевстве мусульманам, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости.

    Министерство хаджа и умры объявляет, что в этом году, 1442 году по мусульманскому календарю, хадж будет ограничен паломниками из числа подданных и резидентов королевства в количестве не более 60 тыс. человек из-за продолжающейся пандемии коронавируса, — цитирует Саудовское агентство новостей заявление министерства.

    Таким образом, казахстанцы в этом году вновь не смогут совершить паломничество к святым местам.

    В 2021 году хадж будет проходить с 17 по 22 июля.

    Напомним, в 2020 году из-за пандемии коронавируса участие в хадже впервые не смогли принять мусульманские паломники из-за рубежа. Для хаджа были отобраны только 10 тыс. человек из проживающих в стране мусульман.

    Хадж — паломничество к святым местам Мекки и Медины, которое совершается в определенное время раз в год. Оно является одной из обязанностей мусульман. Хадж нужно совершить хотя бы раз в жизни.

    Похожие записи

    Месяц Рамадан 2022 года начинается 2 апреля по 2 мая- ДУМК

    Фариза

    Духовное управление мусульман России запретило браки с немусульманками

    Фариза

    В Саудовской Аравии начинается хадж к святыням ислама

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 + 15 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.