17 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Религия

    ДУМК о вышедшей замуж и вступившей в половую связь 15-летней в ЗКО: Шариат не поддерживает

    Шариат (основополагающий свод правил в исламе) не поддерживает создание семьи несовершеннолетними, заявил заместитель председателя Духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК) Ершат Онгаров, передаёт Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Это известно всем: шариат не поддерживает замужество несовершеннолетних девочек – это (создание семьи – КазТАГ) возможно только после достижения совершеннолетия», – сказал Онгаров на брифинге в субботу, отвечая на вопрос агентства КазТАГ о вышедшей замуж и вступившей в половую связь 15-летней девочке из Западно-Казахстанской области.

    Напомним, 6 ноября стало известно, что 15-летняя девочка-подросток в Западно-Казахстанской области пропала, а когда ее обнаружили, то выяснилось, что она «вышла замуж», надела паранджу и вступила в половое сношение со взрослым мужчиной, который оказался приверженцем деструктивного религиозного течения. В полиции действия мужчины квалифицировали по статье 122 (половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) УК РК.

    Похожие записи

    Священный месяц Рамазан начинается 13 апреля, когда должно будет вступить в силу уже другое, новое постановление санврача

    Фариза

    “Щедрая пятница “вместо “чёрной пятницы”- Верховный муфтий Казахстана

    Фариза

    ДУМК назвал даты Қадір түні и Ораза айт намаз

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.