10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Тургумбаев высказался о деле погибшей в Грузии Асель Айтпаевой

    Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев прокомментировал дело о гибели 26-летней Асель Айтпаевой в Грузии, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “По данному уголовному делу у нас был проведен ряд следственных действий, возбудили о торговле людьми. Основной обвиняемый у нас сейчас задержан, арестован, находится под следствием, проводится ряд следственных действий. В то же время по факту доведения до самоубийства в Грузии грузинскими коллегами проводится расследование. Мы в тесном контакте работаем с полицией Грузии. Я еще хотел бы здесь обозначить, что материалы расследования до окончания следственных действий я просто не могу огласить. Следствие продолжается в тесном контакте с нашими коллегами”, – сказал Тургумбаев.

    Казахстанка Асель Айтпаева погибла при невыясненных обстоятельствах в Тбилиси в ночь на 5 мая. Тело девушки обнаружили под окнами многоэтажки. Как выяснили следователи, перед смертью казахстанка была изнасилована. Местная полиция на следующий день арестовала подозреваемого – 57-летнего уроженца города Зугдиди, ранее судимого Бесика Тордуа – по обвинению в изнасиловании и доведении до самоубийства. Перед смертью Асель успела отправить подруге часовую аудиозапись разговора с Тордуа. Генеральная прокуратура Грузии заочно предъявила обвинение дальнему родственнику Асель Мурату Мейрбекову.

    Похожие записи

    Осужденная за убийство отчима десятиклассница повесилась в СИЗО в Уральске

    Фариза

    События в Кордае: за что досталось Мухтару Тайжану?

    Как правильно обрабатывать продукты из магазина при эпидемии

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 + десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.