6 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    В КТЖ прояснили ситуацию с дефицитом ж/д билетов в Алаколь

    Об этом рассказал замгендиректора АО “Пассажирские перевозки” по маркетингу и продажам Виктор Бошманн

    Наша система продажи отработана так, что она не дает возможности перекупать. Если покупаю билет, должен ввести полностью ФИО и номер удостоверения пассажира. Если бы хотел переоформить билет на какое-то другое имя, при сдаче билета исчезает в системе. Он появляется в листе ожидания. То есть пассажиры могут бесплатно встать в лист ожидания, и, когда появится свободный билет, они могут по очереди выкупить билеты“, – отметил заместитель генерального директора АО “Пассажирские перевозки” по маркетингу и продажам Виктор БОШМАНН, передает Qazweek.kz со ссылкой на sputnik.kz.

    АО “Пассажирские перевозки” также ведет контроль за посадкой на поезд. Проводники должны следить за тем, чтобы ФИО пассажира соответствовало с ФИО в удостоверении, чтобы полностью исключить человеческий фактор.

    Также Бошманн посоветовал приобретать билеты либо на сайте www.bilet.railways.kz либо же в мобильном приложении “Билеты КТЖ”.

    Национальный перевозчик предусмотрел 9 маршрутов в сторону Алаколя: из Нур-Султана и из Алматы на Алаколь будут ходить по три поезда, и так же три будут курсировать из ВКО.

    Фото Юлия Чернявская

    Похожие записи

    С 25 июля вступают новые правила для казахстанцев, прилетающих в Россию

    Фариза

    С 1 июля билеты на поезда в Казахстане резко подорожают

    Фариза

    Израиль закрыл границы из-за штамма «омикрон»

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.