7 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Скандал в самолете Алматы – Нур-Султан: пассажир рассказал свою версию

    Пассажир рейса FlyArystan рассказал свою версию скандала, произошедшего в самолете рейса Алматы – Нур-Султан. По словам астанчанина, его не имели права снимать с борта воздушного судна, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

    Как рассказал Павел Нечипоренко, на 30 мая он и его супруга приобрели у лоукостера два билета из Алматы в Нур-Султан. Один из них включал багаж. Также семья доплатила за место в первом ряду. Однако вылететь они так и не смогли.

    “В этот день мы приехали в аэропорт 16.50 и прошли регистрацию. Уже проходя на борт, я нес свой портфель и рюкзак жены. При выходе из терминала супервайзер авиакомпании Гульмира Абдуллаева сказала мне, что я должен объединить две сумки в одну. Я объяснил ей, что я несу сумку супруги, и хотел пойти дальше. Однако Гульмира начала говорить, что снимает меня рейса. 

    Тогда подошли моя супруга и друзья, которые немного отстали от меня, и я при Гульмире отдал свой рюкзак друзьям. Я сказал ей, что выполнил требования, и пошел на рейс. Но почему-то даже после этого супервайзер не успокоилась. Она стала истерично говорить, что уже сняла с рейса. Но я подумал, что раз у конфликта нет оснований, то я могу пройти дальше”, – вспоминает Павел.

    Однако, по рассказу мужчины, сотрудница уже на входе в сам самолет вновь преградила путь.

    “Мы с супругой еще раз объяснили ей, что у нас в руках по одной сумке, и это очевидно, так как мы стоим перед Гульмирой, и она не имеет права препятствовать нашему входу на борт”, – рассказал он.

    Павел рассказал, что все-таки прошел в салон самолета и сел на свое место.

    “Однако я увидел, что Гульмира не успокаивается. Когда я понял, что конфликт начинает нарастать, я достал телефон и начал снимать происходящее. Когда я ее спросил, в чем причина снятия меня с рейса, она ответила, что я ее толкнул. Я даже подумал, что это шутка.

    На эти слова я посоветовал ей обратиться в полицию и в гражданском порядке разбираться со мной. Однако Гульмира подговорила стюардессу на борту написать акт об отказе в перевозке пассажира якобы по причине нарушения правил.

    Прибывшие полицейские, не читая протокол и не разбираясь в ситуации, начали с применением физической силы вытаскивать меня из самолета.

    Они все налетели и навалились на меня, начали вытаскивать из кресла. На тот момент сам акт даже не был подписан командиром, но они не стали разбираться. И это тоже нарушение моих прав. Прежде чем делать все это, они должны были ознакомить меня с актом”, – говорит Павел.

    По словам мужчины, другие пассажиры стали тоже активно его защищать, и в результате был высажен весь борт. А семья мужчины в итоге вылетела в Нур-Султан, но другим рейсом.

    “Хочу отметить, что во время скандала полицейские многократно нанесли удары по голове моей супруге, так как она сидела рядом. Их действия квалифицируются как превышение полномочий”, – говорит Павел.


    Мужчина говорит, что прошел освидетельствование нанесенных повреждений, сдал тест на отсутствие наркотического или алкогольного опьянения.

    Похожие записи

    Министр образования ответил школьнику, написавшему письмо Токаеву

    Фариза

    В парке Костаная избили двух подростков: полиция ищет подозреваемых 

    Фариза

    Огромную очередь в больнице в Атырау сняли на видео

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.