12 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Экономика

    “Твиты разрушили жизни”: Маска обвинили в обрушении курса биткоина.

    Хакеры из группы Anonymous обвинила главу компаний SpaceX и Tesla Илона Маска в том, что его посты в Twitter обрушили курс биткоина. Хакеры предупредили миллиардера, что их “легион”, и они “идут”.

    Группа компьютерных взломщиков Anonymous обвинила главу компаний SpaceX и Tesla Илона Маска в том, что его посты о криптовалютах в Twitter оказывают на их курс слишком большое влияние.

    “Игры, в которые вы играли с рынками криптовалюты, разрушили жизни”, – заявили хакеры в видеообращении к Маску, также опубликованному в Twitter.

    Твиты Маска, в частности тот, где он упомянул биткоин, вставил эмодзи с разбитым сердцем и дополнил шуткой о расставании, хакеры назвали “публичной истерикой” и заявили, что мечты миллионов инвесторов, “трудолюбивых людей”, которые вложили средства в криптовалюты, оказываются разрушенными. После упомянутого твита стоимость биткоина упала более чем на 1000 долларов.

    Представители Anonymous также утверждают, что Tesla заработала больше денег от манипуляций с биткоином, чем за годы продаж электромобилей.

    “Вы можете полагать, что вы самый умный, но сейчас нашелся достойный противник. Мы – Anonymous. Нас легион. Мы идем”, – говорится в обращении хакеров к американскому миллиардеру.

    Похожие записи

    Какие банкноты подделывают чаще всего

    Фариза

    Официальный курс доллара на 17 июня

    Курс доллара в Казахстане вырос еще на 3,23 тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 + 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.