-4.1 C
Алматы
Понедельник, 24 февраля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Теорию о подключении вакцинированных к Bluetooth обсуждают казахстанцы

    Новую теорию о сверхспособностях привитых людей обсуждают казахстанцы, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    На этот раз они выдвинули версию о том, что те, кто получил вакцину против COVID-19, могут испускать и принимать сигналы Bluetooth.

    Подобная теория появилась в TikTok. Один из пользователей сообщил, что получил вакцину производителя AstraZeneca и теперь все окружающие устройства пытаются подключиться к его Bluetooth-сигналу.

    Оригинал видео был удален, однако ролик стал распространяться в других социальных сетях.

    На самом деле упомянутый в ролике «побочный эффект» невозможен. Радиочастотный приемопередатчик Bluetooth работает в нелицензированном диапазоне ISM с центральной частотой 2,4 гигагерца. В таком же диапазоне работают микроволны и Wi-Fi. Для того чтобы принимать сигналы Bluetooth, необходима антенна кратная длине волны, — отмечают эксперты

    Посылать и принимать сигналы Bluetooth, получив вакцину, невозможно.

    В препаратах для иммунизации не содержится устройств, способных на это, — говорится в сообщении Stopfake.kz.

    Похожие записи

    Осторожно, мошенники: Казахстанцам предлагают по-быстрому исправить кредитную историю

    Фариза

    «Причиняла психические страдания»: уволенную за аморальное поведение учительницу восстановили в столице

    Фариза

    Кто может не платить за паспорт и удостоверение в Казахстане?

    Оставить комментарий

    двадцать − пятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.