11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Лукашенко обратился к Байдену и Путину

    Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к Джо Байдену и Владимиру Путину, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    Что касается встречи Байден-Путин. (…) Вообще, публично хочу пригласить в Беларусь, если они хотят обсудить проблемы Беларуси, пусть приезжают к нам. Я встречу их достойно обоих, сядем, обсудим все проблемы. Ну, я знаю, что Путин с удовольствием приедет в Минск. Пусть он (Байден – прим. ред.) соглашается. Вот это будет обсуждение, – сказал Лукашенко во время встречи с парламентариями и представителями органов госуправления.

    Как отметил белорусский лидер, он знает, что Путин скажет Байдену по Беларуси.

    Потому что я знаю, что он ему по телефонному разговору говорил, и Байдену пришлось оправдываться. В этом плане Путин очень порядочно поступил. Александр Лукашенко

    Ну, а может быть, (Байден – прим. ред.) рискнет. Мы же запросто посадить самолет можем. У нас полоса. Две полосы, на любую сядет. Истребители поднимем и будем сопровождать от границы с Польшей. (…) Мы три поставим: два сбоку и в хвосте один. Для безопасности можем снизу подстраховать еще. Потому что если с ПЗРК на посадке, то истребитель наш подведет лайнер его прямо на взлетно-посадочную полосу. Поэтому, милости просим, ждем его в Беларуси. Вот тут обсудим белорусскую проблематику, – пошутил белорусский лидер.

    Похожие записи

    Коллекторским агенствам запрещается звонить должникам

    Фариза

    Камеры “Сергек” в Алматы за 8 дней зафиксировали нарушения на 42 млн тенге

    Фариза

    Имангали Тасмагамбетов возвращается в Казахстан (видео)

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.