Воскресенье, 27 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Умер первый вакцинированный от коронавируса мужчина

    Мужчина получил прививку COVID-вакциной от Pfizer и BioNTech 8 декабря 2020 года.

    Британец Уильям Шекспир, который вторым в мире привился COVID-вакциной от Pfizer и BioNTech, ушел из жизни в возрасте 81 года.

    Об этом сообщает Metro.

    Мужчина, который получил инъекцию препаратом от коронавируса 8 декабря 2020 года, сразу после 91-летней Маргарет Кинан, умер в Университетской больнице Ковентри, в которой и вакцинировался.

    Подруга Шекспира Джейн Иннес высказала мнение о том, что «лучшая дань уважения Уиллу — это получить укол».

    На протяжении 30 лет Шекспир был советником прихода, 20 лет занимал должность председателя приходского совета, губернатора в начальных школах Аллесли и Coundon Court. Он также был членом Лейбористской партии Ковентри, и в свое время работал на Rolls Royce. У мужчины осталась жена Джой, двое сыновей и внуки.

    Друзья вспоминают Шекспира как увлеченного фотографа и поклонника джаза, общения, мира природы и садов.

    К слову, Великобритания 8 декабря первой в мире начала процесс прививания вакциной Pfizer и BioNTech от коронавируса. Первым человеком в мире, которому ввели вакцину, прошедшую все этапы испытания и официально утвержденную, стала 90-летняя британка Маргарет Кинан. Сейчас же в стране ввели уже более 61 миллиона доз. 

    Похожие записи

    Эпидемиолог назвал условие, при котором коронавирус будет реже мутировать

    Фариза

    Не хватало воздуха. Врач из оскандалившейся Меркенской больницы рассказала, как болела COVID-19

    Фариза

    COVID-19: 139 человек скончались от коронавируса и пневмонии в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.