10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Политика

    «Мы достойно пройдем это испытание. Біз біргеміз!” Фонд Первого Президента Казахстана выделяет 200 миллионов тенге на борьбу с COVID-19

    200 миллионов тенге будет выделено Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы на противодействие распространения коронавирусной инфекции в нашей стране, передает Qazweek.kz со ссылкой на пресс-службу Елбасы.

    Средства выделяются по прямому поручению Елбасы Нурсултана Назарбаева, который в оперативном режиме отслеживает ситуацию.

    «Сегодня в Казахстане в полном объеме осуществляются все необходимые противоэпидемические мероприятия. Они своевременны и отвечают текущей ситуации. Государство предпринимает беспрецедентные меры. Посильную помощь в борьбу с опасной инфекцией вносит и отечественный бизнес. Я призываю всемерно поддержать эту инициативу, проявив социальную ответственность и продемонстрировав сплоченность нашего общества. Мы достойно пройдем это испытание. Біз біргеміз!» – говорится в поручении Первого Президента Казахстана.

    Выделяемые средства будут равными долями распределены между акиматами Нур-Султана и Алматы.

    Финансовая помощь пойдет на премирование медработников, задействованных в борьбе с пандемией, приобретение дополнительного количества медицинских масок и дезинфицирующих средств. Также часть денег будет направлена на обеспечение продовольствием детских домов и специализированных больниц столицы.

    Кроме того, руководством Фонда передано 50 тысяч медицинских масок в Управление общественного здравоохранения Нур-Султана.

    Похожие записи

    “Это вам не форумы проводить”. Появилось видео, как Токаев критиковал чиновников

    Фариза

    Трамп отказался выводить войска США из Ирака бесплатно

    Фариза

    О чем Токаев и Путин говорили в Кремле

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 + одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.