13 C
Алматы
Воскресенье, 14 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Флаг ЛГБТ появился на посольстве США в столице Казахстана

    Астанчане активно обсуждают флаг ЛГБТ, появившийся на здании посольства США в Казахстане, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Фото стали распространять с вечера 16 мая. Казахстанцев это озадачило. Позиция у людей разная. Некоторые высказались за то, что ничего плохого в людях нетрадиционной ориентации нет, но возводить это в публичный культ не стоит. Другие отмечают, что это американская позиция, ничего противозаконного в этом нет. Многие отнеслись к этому просто негативно.

    Причина появления флага ЛГБТ объясняется на странице посольства США в соцсетях.

    Сегодня мы отмечаем ежегодный Международный день борьбы с гомофобией, бифобией и трансфобией (IDAHOBiT), — сказано в сообщении посольства.

    Похожие записи

    Осужденного за связь с 15-летней парня освободили в Актобе

    Фариза

    Проверка заявок на 42 500: советник Токаева ответил на популярные вопросы

    Фариза

    Неоправданные надежды юных девушек о счастливой жизни с женатыми мужчинами, как проблема общества Казахстана

    Оставить комментарий

    13 + девятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.