17.9 C
Алматы
Воскресенье, 18 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Гибель Асель Айтпаевой: полиция задержала родственника семьи

    Полицейские Нур-Султана задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления Мурата Мейрбекова — дальнего родственника погибшей в Грузии казахстанки Асель Айтпаевой, передает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    По информации столичного ДП, мужчина задержан и водворен в ИВС. Проводятся следственные действия. Досудебное расследование продолжается.

    Досудебное расследование ведется по статье 128 УК (Торговля людьми).

    Асель Айтпаева погибла при невыясненных обстоятельствах в Тбилиси в ночь на 5 мая. Девушка выпала из окна девятого этажа. Ее двоюродная сестра рассказала, что перед смертью девушка успела отправить аудиозапись своей подруге. На ней слышно, как неизвестный мужчина угрожает ей расправой.

    В ходе следствия был задержан гражданин Грузии Зугдиди Бесик Тордуа, которого обвиняют в изнасиловании и доведении до самоубийства. Ему грозит от 8 до 10 лет лишения свободы.

    Похожие записи

    Семья заперла сына в подвале, войдя через 17 лет, они потеряли дар речи

    Перерезал горло бутылкой: 19-летний шымкентец убил пенсионера и похвастался этим перед девушкой

    Фариза

    Американец по ошибке провел в тюрьме 20 лет в ожидании смертной казни

    Фариза

    Оставить комментарий

    7 + 12 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.